Площадь параллелограмма равна 36 см² высоты з см и 4 см найдите периметр этого параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

  1. S= ah. S= 36см². h=3см, следовательно мы можем найти a(т.е. сторону параллелограмма)

36=а•3

3а=36

а=36:3

а=12(сторона, на которую падает первая высота=3)

2. по этой же формуле находим другую сторону параллелограмма b, только берем уже др высоту, которая на нее падает- это h= 4см

S=bh. S=36 см². h=4

36=b•4

4b=36

b=36:4

b= 9

3. нам известны обе стороны параллелограмма

a=12, b=9

противолежащие стороны параллелограмма равны, значит с=12, d=9

P= a+b+c+d= 12+9+12+9= 42

ответ: 42