Найдите периметр и площадь прямоугольНика, если одна сторона равна 15 дм а вторая в 5 раз больше

первой

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

15*5=75 (дм) длина прямоугольника

Р=2*(15+75)=180 (дм)

S=15*75=1125 (дм²)

Отвечает Москоленко Нелля.

Р=2(15+15×5)=180дм

S=15×(15×5)=1125дм²

Дай лучший ответ пж ;)