Ответьте 1 один вопрос(задачу)хотябы •Знайдіть периметр прямокутника, якщо одна з його сторін

дорівнює 5см,а площа 20см²•Ну или же:Как найти периметр прямоугольника,если известна одна сторона и площадьДАЮ 8 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Объяснение:

a - одна сторона, тогда b=S/a - другая. P=2(a+b)=2(a+S/a)

b=20/5=4

P=2(5+4)=18