Помогите срочно В треугольнике ABC с основанием AB известно BC=24см. Через (.) M стороны BC

проведена прямая, которая параллельна AB и пересекает сторону ACB(.) N. Найти CM если AB=21см, MN=14см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.

Задача решается составлением пропорции:

MN/AB=MC/BC

14/21=MC/24

MC=24*14/21=16см