Знайдіть катет ВС прямокутного трикутника АВС (<В=90°)якщо АС=12см,cos<C=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

Ответ:

ВС=8 см

Объяснение:

Cos<C=BC/AC

BC=AC×cos<C=12×2/3=8 cм