Высота остроугольного треугольника abc образует со стронами, выходящими из той же вершины, углы 15°

и 49° найти углы ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

64°   75°    41°

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АН - высота, ∠САН=15°, ∠ВАН=49°. Найти ∠А, ∠В, ∠С.

∠А=15+49=64°

ΔАСН - прямоугольный, ∠С=90-15=75°

ΔВАН - прямоугольный, ∠В=90-49=41°