В треугольнике АВС ∠А : ∠В : ∠С = 12:5:1 Найдите угла треугольника АВС

20⁰,10⁰,40⁰,120⁰,140⁰,18⁰,90⁰,50⁰,36⁰ Укажите большую сторону треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

12х+5х+х=180

18х=180

х=10

12×10=120°

5×10=50°

1×10=10°