Используя теорему о внешнем угле треугольника, найдите угол А и В. В 9х+130 21х+240 1570 А С D

очень срочноооооо!!! дам 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Ответ:  

108°  49°  

Пошаговое объяснение:  

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.  

157=9х+13+21х+24  

30х=120  

х=4  

∠В=9*4+13=49°

∠А=21*4+24=108°

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

Ответ:  

108°  49°  

Пошаговое объяснение:  

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.  

157=9х+13+21х+24  

30х=120  

х=4  

∠В=9*4+13=49°

∠А=21*4+24=108°

Объяснение: