Найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями 9 см и 15 см и углом 45 градусов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

Ответ:

24 см²

Объяснение:

.

Отрезки АН и КД так же имеют равную длину, а отрезок НК равен основанию ВС:

АН = КД = (15 – 9) / 2 = 6 / 2 = 3см.

ВН = 2 · 1 = 2 см.

S = (9 + 15) : 2 · 2 = 24 см2.

Вроде бы так....