Сторона ромба 9 см,а угол равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

Spoмба = а2 sina, где а - сторона ромба , а - угол

S = 8^2*sin150° = 64 * sin (180° - 30°) = 64 * sin 30° = 64 * 1/2 = 32 (см2)

Ответ : 32 см 2

Объяснение:

если что сори у меня зрение плохое

удачи тебе получи 5 ♥️

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

40, 5 см2

Объяснение:

Площадь ромба равна произведению квадрата стороны на синус острого угла.

1. 180 - 150 = 30° - острый угол

2. S = а²sin30= 9*9*1/2=40,5 cм2