Один из внутренних углов треугольника в четыре раза больше другого,а третий угол равен 80 градусов.

Найдите углы треугольника . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

Объяснение:

поскольку один угол больше в четыре раза пометим его как 4х.

складываем уравнение.

4х+х+80=180

5х=180-80

5х=100

х=20

один угол 20.

второй угол 4×20=80.

ну и третий 80.

Отвечает Мирная Света.

Відповідь:

Пояснення:

4x+x+80=180

5x=180-80

5x=100

x=100:5

x=20

Второй угл = 20°

Первый угл=20•4=80

Третий угл=80