Знайдіть площу круга вписаного в квадрат площа якого дорівнює 48см2поможить даю 25 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.

Ответ:

12π см²

Объяснение:

Формула площади квадрата

Sкв=а²

Из формулы найдем сторону квадрата

а=√S=√48=√(16*3)=4√3см сторона квадрата и диаметр круга.

D=a=4√3см

R=D/2=4√3:2=2√3 см радиус круга.

Sкр=πR²=π(2√3)²=4*3π=12π см²