Kатеты прямоугольного треугольника AC = 5 см, BC = 12 см. 1) Найдите гипотенузу. 2) Найдите sin


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

Відповідь:

AB = 13 (гіпотенуза)

Пояснення:

AB^2 = 12^2 + 5^2 = 144 + 25 = 169

AB = 13