В прямоугольном треугольнике проведена высота к гипотенузе. Какие углы эта высота образует с

катетами, если больший из острых углов этого треугольника равен 64°? 1. Угол с меньшим катетом равен °. 2. Угол с большим катетом равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

26° ; 64°

Объяснение:

Дан треугольник прямоугольный с ∠C=64 градусов

а также высота проведенная с вершины А

Сумма углов треугольников равна 180 градусов

∠B=180-90-64=26 градусов

Рассмотрим треугольник ABH

∠BAH будет равен разности 180 градусов от известных нам углов

∠BAH=180-90-26=64 градуса

Рассмотрим треугольник ACH

∠CAH=180-90-64=26 градусов