У прямокутному трикутнику катет гипотенуза доривнюе 12 см и 20 см Найдите периметр трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

катет - 12 см, гипотенуза - 20

по теореме Пифагора

400=144+х2, где х - неизвестный катет

х2=400-144=25

х=16

Р=12+16+20=48см

Отвечает Заика Ваня.

Ответ: 48см

Объяснение: для нахождения периметра нужно узнать длину второго катета, находим его по теореме Пифагора: √20²-12²=√400-144=√256=16см. Периметр равен: 16+12+20=48см