Размер пола комнаты 200 см 250 см, теперь необходимо укладывать плитку со стеной 25 см, сколько

плитки нужно? Можно ли укладывать плитку при стене в 30 см? Напишите полностью и загрузите путь к выпуску.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Костя.

Объяснение:

S(пола)=200*250=50000

S(плитки)=25*25=625

N(количество плиток)=50000/625=80

S(второй плитки)=30*30=900

N=50000/900=55,5555....

Плиткой со стороной в 25 сантиметров можно выложить пол комнаты, а со стороной в 30 нет