1. Найдите углы треугольника ABC2. внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам

3,5,71) Найдите углы треугольника ABC2) Найдите внешние углы треугольника ABC 25 балов ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

Объяснение:

Пусть углы данного треугольника составляют 3х°, 5х° и 7х°, тогда

3х+5х+7х=180

15х=180

х=12

∠1=12*3=36°  ∠2=5*12=60°  ∠3=7*12=84°

Внешние углы равны 180-36=144°;  180-60=120°  и  180-84=96°