В одном ящике в 4 раза больше яблок чем во втором сколько килограммов яблок во втором ящике, если

их в нем на 18 кг меньше чем в первом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Катя.

Ответ:

6 кг яблок во втором ящике

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике х кг яблок, тогда в первом ящике кг яблок.

По условию, во втором ящике яблок на 18 кг меньше, чем в первом

Составим уравнение:

4х - х = 18

3х = 18

х = 18/3

х = 6 кг яблок во втором ящике

----------

6*4 = 24 кг яблок в первом ящике

24 - 6 = 18 -  во втором ящике яблок на 18 кг меньше, чем в первом

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

В первом ящике 24 кг, а во втором 6 кг

Пошаговое объяснение:

1 - 4х

2 - х

х = 4х - 18

3х = 18

х = 6

Значит в первом ящике 24 кг, а во втором 6 кг