№3 Найдите центральные углы, зная что разность их равна20°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Иоанн.

Ответ:

сумма углов параллелограмма 360 градусов

причём противоположные углы попарно равны. значит, сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусам.

составим систему уравнений

x+y=180

x-y=20

сложим эти два уравнения

2x=200

x=100

подставим найденное значение в первое уравнение

100+y=180

y=80

ответ: 2 угла равны 100 градусам, другие два равны 80 градусам

Объяснение: