Дан треугольник abc a=6cм в=2√3 а=120°. Найти sinB​


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

Відповідь:

Пояснення:

sin(180-60) =120

a/sin B = b/sin 60

sin B = (a*sin 60) / b = 6*(√3/2) /2√3= 3/2=1.5