Помогите решить срочно даю 15балов






Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Аня.

№2
Р=2(ВА+AD)= 2(10+16)= 52
угол С = углу А=140°( противоположные углы равные за свойством параллелограмма)
угол D= углу В = 180°-140°=40° ( сумма смежных углов равна 180)