у рівнобедреному трикутнику різниця двох нерівних внутрішніх кутів 90°. знайдіть. менший кут даного

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

30

Объяснение:

пусть х-больший угол

у-угол при основании

т.к. треугольник равнобедренный, то таких углов 2

составим систему уравнений:

х-у=90

2у+х=180

2у+90+у=180

3у=90  

у=30