Определить массовую долю соли в растворе масса которого равна 375г, а масса соли составляет 48г


Ответы на вопрос

Отвечает Вежновец Лика.

Ответ:

1.Найдем молярную массу углеводорода: 29*2=58г/моль.

2.Найдем массу УВ:1*58=58 г.

3.Найдем массу С: 58*0,833=48 г.

4.Найдем ню С: 48:12=4 моль.

5.Найдем массу Н: 58-48=10г.

6. Найдем ню Н:10:1=10 моль.

Данный УВ-С4Н10(бутан).

Ответ:С4Н10.

Объяснение: