Знайдіть кут В трикутника АВС, якщо кут А =60° ,зовнішній кут при вершині С становить 120° А) 60°,

Б) 43° В)110°, Г) 47° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.

Ответ:Внешний угол и внутренний,смежный с ним,в сумме равны 180 градусов

Внутренний угол С равен

180-120=60 градусов

<В =180-60•2=60 градусов

Треугольник равносторонний

А можно было решить иначе

Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним,равна градусной мере внешнего угла

<А+<В=120 градусов

<В=120-60=60 градусов

Ответ А-60

Объяснение: