Помогите пожалуйста В ∆ ABC известно, что AB < BC < AC. Найдите угол А; угол В; угол С,

если один из углов=100°, а другой=50°​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

Объяснение:

180-(100+50)=30

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:угол А=50, угол В=100, угол С=30

Объяснение:

Против большей стороны в треугольнике лежит больший угол (против меньшей стороны — меньший угол).

угол 1=100°

угол 2=50°

угол 3=180-100-50=30

т.к угол 1 имеет большую градусную меру, то он лежит против большей стороны-АС

угол 3 имеет наименьшую градусную меру и лежит против АВ

угол 2 лежит напротив ВС

Подводя итог: угол А=50, угол В=100, угол С=30