треугольнике MNK внутренний угол при вершине M равен 46° , а внутренний угол при вершине K равен

65°. Найдите внешний угол при вершине N.помагите соч по гиометрии с чиртижом до 25 балов без термина балов не даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним

М=46

К=65

N внешний=?

N=M+K=46+65=111

ответ внешний угол при вершине N=111