СРОЧНОООООООО!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Чему равно значение тригонометрической функции? (В окошке для

ответа пиши знак + или −.) sin135° = + A. Выбери значение A: 2–√2 12 2–√3 3–√2

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

sin135^\circ =  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}

Объяснение:

Так как 135°=180°-45°, а также воспользовавшись формулами приведения, имеем:

sin135°=sin(180°-45°)=sin45°=

 =  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}