Обчислити площу повної поверхні циліндра, высота яркого 5 см, а радіус основе 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Виктория.

Ответ:

72π см²

Объяснение:

С=2πR=2π*4=8π см длина окружности основания.

Sбок=С*Н=8π*5=40π см² площадь боковой поверхности цилиндра.

Sосн=πR²=π*4²=16π см² площадь основания.

Sпол=2*Sосн+Sбок=2*16π+40π=32π+40π=

=72π см²