решите: Один из углов , образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов , больше другого.

Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.

х+70+х=180

х+х=180-70

2х=110

х=55*

180*-55*=125*

Ответ 55* и 125*