СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Сума кутів многокутника дорівнює 1620°. Визнач, скільки вершин має цей

многокутник.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

11 вершин

Объяснение:

n- количество углов

180°(n-2)=1620

n-2=1620/180

n-2=9

n=9+2

n=11