X2-5x+4≤0 Помогите пожалуйста решить неравенства ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.

x^2-5x+4\leq 0

x^2-5x+4=0

a=1 ; b=-5 ; c=4

D=b^2-4ac

D=25-16=9   \sqrt{D} = 3

x=\frac{-b+-\sqrt[]{D} }{2a}

x1 = 1            x2 = 4

(x-1)(x-4)\leq 0

Решаем через промежутки и получаем, что x ∈ [1;4]