Найдите длину окружности диаметр которой равен 1,8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Длина окружности вычисляется по формуле: С=2πr, где π≈3,14
Зная, что радиус равен половине диаметра, найдём его: r=d/2=1,8дм/2=0.9 дм.
Подставим значения в формулу:
С=2×3,14×0.9дм=5,652дм
Ответ: С=5,652дм.