Знайти площу трикутника, якщо: його катети дорівнюють 5 см і 12 см. його гіпотенуза дорівнює 5

см, а катет 4 см. 1)6 см2 2)44 см2 3)30 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Байнова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1) катеты 5 и 12

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов

S=1/2*5*12=30см²

Ответ:30см

2) гипотенуза- 5; катет- 4

По теореме Пифагора найдем второй катет.

√(5²-4²)=√(25-16)=3см

S=1/2*3*4=6см

Ответ: 6см