Дано вектори ā(n;5) і b(12;10),При якому значенні n ці вектори є перпендикулярному​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

Объяснение:

Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно нулю, т.е.

12n+5*10=0

12n=-50

n=-50/12=-25/6