Найдите высоту правельной четырехугольной пирамиды Основание равно 6 Боковые стороны равны 3√3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Н=3

Объяснение:

а=6

b=3корень3

Н высота

h высота грани

Н=корень(h^2-(a/2)^2)

h=корень(b^2-(a/2)^2=

=корень((3корень3) ^2-3^2=

=корень (27-9)=корень(18)=

=корень (9×2)=3корень2

Н=корень((3корень2) ^2-3^2)=

=корень(9×2)-9)=корень9=3

Ответ : Н=3