Чтобы сделать кувшин апельсинового напитка, Алан смешал 500 мл сиропа с 1,5 л воды. Затем он налил

4 стакана напитка своим друзьям. Если вместимость каждого стакана 300 мл, сколько напитка осталось в кувшине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.

Ответ:

800 мл

Объяснение:

1,5л=1500 мл

1500+500=2000 мл - весь напиток

4*300=1200 мл - столько в стаканах друзей

2000-1200=800 мл - осталось в кувшине