А(6;9); В(-1;7) нафдите координаты середины отрезков


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Дано:

А(6;9); В(-1;7)

Найти:

S - центр отрезка AB

Решение:

S - это полусумма абсцисс и ординат точек А и В:

S(\dfrac{6+(-1)}{2}; \dfrac{9+7}{2})

S(\dfrac{5}{2};\dfrac{15}{2})

S(2,5; 7,5)

Ответ: Центр отрезка AB - S находится на координатах (2,5; 7,5)