В треугольнике ABC угол C равен 90 ∘, cosA=0,8, BC = 3. Найдите AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: 5

Объяснение: сначала находим угол А, он равен:∠А=arccos0,8=37°

∠В=90-∠А=90-37=53°;

АВ=СВ/cosВ=3/0,6=5