Треугольник ABC пропорционален треугольникуA1B1C1, AB=4см, BC=6см, AC=7см, A1B1=8см. Чему равна

сторона B1С1 ? С полным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

АВ=4х=8=А1В1

х=8÷4=2

В1С1=6х=6×2=12

В1С1=12

Объяснение:

Думаю правильно но если неправильно то простите

Отвечает Алёткин Алпамыс.

ΔABC ≅ ΔA1B1C1, значит соотношения сторон этих треугольников равны

\frac{AB}{A_{1} B_{1} }=\frac{BC}{B_{1} C_{1} }

\frac{4}{8}=\frac{6}{B_{1} C_{1} }

B1C1 = 6*8 / 4 = 12 см

Ответ: 12 см