две стороны треугольника равны 10 и 15, а бессектриса угла между ними делит третью сторону на

отрезки, разница между ними равна 2. Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Объяснение:

пусть один отрезок - х,тогда другой - х-2

тогда по свойствам биссектрисы  

15/х=10/х-2

15х-30=10х

5х=30

х=6

ответ:6см