Помогите, пожалуйста, даю 40 баллов. Довжина і ширина прямокутника 6м і 4м. знайти висоту

рівновеликого паралелограма зі стороною 12м​

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ: 2 м

Объяснение: площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту. S=ah;

Площадь прямоугольника  определяется произведением длины на ширину и в данном случае равно: S=ab=6*4=24м². Равновеликий параллелограмм будет иметь такую же площадь. Для того, чтобы найти высоту, надо разделить его площадь на длину основания: h=S/a=24/12=2 м