Найдите гипотенозу прямоугольного треугольника ABC (уголС=90°)если ВС=6см сос В 3 седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.

Ответ:

АВ=14см

Объяснение:

cosB=BC/AB

3/7=6/AB

AB=6*7/3=14 см