Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 80°, а радиус круга равен 6

см.заранее спасибо))​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.

Ответ:

25.2см2

Объяснение:

1) S=пR^2=3,14*6^2=113,04 см2 - площадь круга радиусом 6 см

2) 360/80=4.5часть круга - сектор с углом 30 градусов

3) 113,04/4.5=25.2см2 - площадь сектора

∫⊂↑↑ωФΔ

ставь лайк и 5 звезд плиз.