Плоскость пересекает шар радиуса 8 см. Найдите расстояние от плоскости до центра шара, если радиус

круга, полученного в сечении равен 4 см. Найдите объем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Ответ:

извини пожалуйста то что я тебе не смогла помочь но хотя бы помогла надеюсь :(

AO=7 , OB=8 - по условию

AB=корень из (OB^2-AO^2) = корень из (8^2-7^2) = корень из 15 (теорема Пифагора)

Тогда площадь сечения:

S= *AB^2 = 15 см^2

Объяснение: