Катети прямокутного трикутника дорівнюють 1 см і 3 см. Обчисліть синус найбільшого кута​


Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.

Объяснение:

Против большего катета лежит больший угол

Тр-к АВС <С=90 ВС=1 см АС=3 см

sin<B=AC/AB

По теореме Пифагора :

AB=корень(АС^2+ВС^2)=

=корень(3^2+1^2)=корень10

sin<B=3/корень10=0,3корень10