Найди сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4 ми 1, 44

м.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.

Ответ:

2,4

Объяснение:

Равновеликие квадрат и прямоугольник

Sкв=а^2

Sпр=АВ;. а=4; в=1,44

Sпр=Sкв

а=√(4*1,44)=2*1,2=2,4

а=2,4