40 баллов!! Вычислить рН раствора, который образуется при сливании 50 мл 0,5 М раствора уксусной

кислоты и 200 мл 0,1 М раствора ацетата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

Bao+h2o=ba(oh)2 р.соединения ba(oh)2+h2co3=baco3+co2|+2h2o р.обмена baco3+2hcl=bacl2+h20+co2 р.обмена