Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 21м. Знайдіть сторони трикутника, якщо одна з них

більша за іншу на 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Объяснение:

а основание

b =(а+3) мбоковая сторона

Р=21 м

Р=2×b+a

21=2×(a+3)+a

21=2a+6+a

21=3a+6

3a=21-6

3a=15

a=5 см основание

Боковая сторона b=5+3=8 cм

Ответ : 8 см; 8см ;5 см