Периметр прямоугольника равен 32 см. Разность длин двух смеж- ных сторон равна 2 см. Найти

стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

ответ: смежные стопроны 9 см и 7 см

Объяснение:

х - сторона прямоугольника

y - смежная сторона

х - у = 2

2*х+2*у=32 , х + у = 16, х = 16-у

16-у - у = 2, 16-2=2*у, 14=2*у, у=7.

х=16-7=9

Отвечает Филиппова Надежда.

Объяснение:

а b cмежные стороны

а-b=2 cм

а=2+b

P=2(a+b)

32=2(2+b+b)

32=4+2b+2b

32=4+4b

4b=32-4

4b=28

b=7 cм

а=2+7=9 см

Ответ : 9 см 7 см