2. Известны координаты точек А (-22), В (1-2). Найдите расстояние между точками А и В (длину

отрезка AB)​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.

Відповідь:

AB = \sqrt{(x_{b} -x_{a} )^{2} + (y_{b} -y_{a} )^{2}} \\\\AB = \sqrt{(1 -(-2 ))^{2} + (2-2)^{2}} = \sqrt{3^{2} + 0^{2}}=\sqrt{9}=3

Пояснення: